search Поиск по сайту
21.07.2022

Общественные контролёры проинспектировали ул. Пограничников

Народные инспекторы, кураторы и подрядчики оценили объемы и качество выполненных работ на ул. Пограничников. Ремонт выполнялся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».


Напомним, что ремонт дороги на участке от ул. Ястынская до ул. Пограничников, 2 выполняло ООО «Промстрой». Подрядчик заменил асфальтобетонное покрытие, бортовые камни, отремонтировал тротуары, сформировал 16 остановочных карманов, оборудовал пешеходные переходы​ в соответствии с современными требованиями. Также были перенесены опоры контактной сети троллейбусов, установлены новые остановочные павильоны, светофоры и пешеходные ограждения. 


Перекресток улиц Пограничников и Башиловская подрядчик модернизировал, чтобы обеспечить доступ на ул. Башиловская и возможность левого поворота на выезде из спортивно-оздоровительного комплекса «Сокол». По муниципальному контракту срок сдачи объекта 31 августа. Но уже сейчас основной объем работ выполнен, осталось только нанести разметку.


«Раньше к этой дороге было много замечаний. Улица Пограничников находится в промышленной зоне, по ней движется большой поток тяжелых машин. Покрытие было сильно изношено, не обеспечена пешеходная безопасность. Сейчас уложен новый асфальт, главное, чтобы он был качественным. Общественный контроль будет следить за исполнением гарантийных обязательств в тчение 5 лет», - подчеркнул куратор проекта «Дорожная инспекция ОНФ» Евгений Рец.


Отметим, что обследование гарантийных участков улично-дорожной сети проводится каждый год. Если подрядная организация уклоняется от исполнения своих обязательств, ее ожидают судебные тяжбы и выплата штрафов.


Помочь в выявлении некачественного ремонта могут все красноярцы, для этого нужно передать замечания о состоянии дорог в службу 005 либо присылать свои замечания на электронную почту: control_krsk@mail.ru в «Дорожную инспекцию ОНФ». Все замечания будут оперативно переданы заказчику, а исправления строго проконтролированы.


​Информация для СМИ:
Кочерова Олеся, ​8-923-668-04-13

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)