search Поиск по сайту
18.07.2022

В Красноярске ремонт объектов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» идёт по графику

В этом году в Красноярске в рамках нацпроекта  отремонтируют 8 объектов, 7 из них уже находятся в работе. Это ул. Пограничников, ул. Абытаевская, ул. Красной Армии, путепровод на ул. Мичурина через проспект имени газеты «Красноярский рабочий», а также три моста через р. Кача: на ул. Брянская, 140, ул. Брянская, 280а и в районе здания на ул. Перенсона, 39.


На финальной стадии находится ремонт участка от ул. Ястынская до ул. Пограничников, 21. Сейчас подрядная организация устанавливает опоры для размещения дорожно-знаковой информации, наносит разметку. До конца месяца ремонт объекта будет завершен.


Большой объем дорожных работ производится на ул. Красной Армии и прилегающих участках: на ул. Декабристов, ул. Горького, ул. Обороны, ул. Дзержинского, ул. Диктатуры Пролетариата и в пер. Ряузовский. Их суммарная протяжённость – почти 1,43 км. Уже завершен ремонт участка по ул. Обороны. По ул. Дзержинского рабочие завершают укладку брусчатки, на участке от ул. Горького до ул. Декабристов заканчивают ремонт лестничных сходов. 


На участках от ул. Горького до пер. Ряузовского и от ул. Обороны до ул. Красной Армии ведутся работы по подготовке дорожного основания, установке бортового камня и устройству освещения.


На улицу Абытаевская подрядчики зашли в начале июня. Сейчас рабочие устанавливают бортовые камни, ведут разработку грунта для укладки асфальта. Также на улице приступили к устройству ливневой канализации, идут подготовительные работы по устройству тротуаров. Впереди еще большой объем работ, срок их завершения по контракту – 15 октября.


В июле красноярские дорожники приступили к ремонту четырех мостовых сооружений – трёх мостов через р. Кача, а также путепровода на ул. Мичурина. Для ускорения производства было введено полное перекрытие проезжей части на мосту через ул. Перенсона. Ремонт мостов по ул. Брянская и путепровода по ул. Мичурина ведется с частичным закрытием полос. Сейчас на этих объектах демонтируют старый асфальт, разбирают бетонные основания плит. Затем подрядчики приступят к ремонту мостовых балок.


Заключительным, восьмым объектом дорожного ремонта в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году станет улица Волжская на участке от ул. Мичурина до ул. Аральская. Сейчас на электронной площадке госзакупок идет поиск подрядчика.


Информация для СМИ:
Кочерова Олеся, 8923-668-0413

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)