search Поиск по сайту
01.07.2022

В Красноярске начинают ремонтировать мосты

Ремонт проводится в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Уже сегодня вечером подрядчики приступят к работам на мосту через Качу в районе здания цветочного магазина на ул. Брянская, 280а.

Мост очистят от всех покрытий, поднимут и отремонтируют балки и прокладки, восстановят бетонные элементы, опорные части, гидроизоляцию, а после – отремонтируют проезжую часть, деформационные швы, тротуары, перила и барьерные ограждения. На первом этапе работ займутся инженерными коммуникациями.


Для обеспечения безопасности движение по мосту будет частично ограничено. На проезжей части в районе «Галереи цветов» закроют для транспорта две полосы движения по направлению к ул. 2-я Озерная. А также сузят проезжую часть еще на двух участках – от здания № 282/1 до здания № 280а и на участке от здания № 142  до здания № 280а.  На период ограничений движение транспорта на мостовом сооружении будет организовано по встречной полосе. Пока ограничение планируется на месяц: с 22:00 часов 1 июля до 20:00 30 июля 2022 года, но, возможно, будет продлено.

Также подрядная организация начинает работы на путепроводе по ул. Мичурина. Там начинается ремонт инженерных сетей. Часть путепровода над пр. им. газеты «Красноярский рабочий» с сегодняшнего вечера также будет закрыта для транспорта. Проезд будет невозможен на участке по четной стороне ул. Мичурина от дома по ул. Мичурина, 6 до пересечения с проездом в районе дома № 74 по пр. им. газ. «Красноярский рабочий» и еще на двух участках – от дома № 5в до дома № 7 по нечетной стороне ул. Мичурина и на участке от ул. Московская до дома по ул. Мичурина, 6. Движение транспорта также организуют по встречной полосе. Ограничение так же вводится на месяц с вероятностью продления.


Напомним, что всего по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в этом сезоне в Красноярске отремонтируют 4 моста. Кроме перечисленных, это будут мосты через реку Кача по ул. Перенсона и в районе дома 140 по ул. Брянской. По этим двум сооружениям сейчас согласуются схемы производства работ и организации движения.

Плановый ремонт мостовых сооружений в городе ведется ежегодно. Так в прошлом году в Красноярске за счет городского бюджета отремонтировали два моста через реку Базаиха, в 2020 году – мост через реку Бугач по Московскому тракту, а в 2019 – мост через Бугач на ул. Маерчака. Эти мостовые сооружения также приводили в порядок по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».




Дополнительная информация для СМИ:
Светлана Трушкова (227-22-62)

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)