search Поиск по сайту
23.05.2022

Жители Ленинского района голосуют за благоустройство сквера Юбилейный

В Красноярске продолжается голосование по выбору общественных пространств, которые благоустроят в 2023 году по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В Ленинском районе лидирует сквер Юбилейный. За эту территорию отдали свои голоса более 10 тысяч жителей.


Сквер Юбилейный пользуется большой популярностью у жителей района и давно нуждается в реконструкции. Горожане говорят, что здесь необходимы новые пешеходные дорожки, нужно провести современное освещение, высадить дополнительные деревья и кустарники.

«Я живу рядом и каждый день гуляю здесь с ребёнком. Очень хочется, чтоб в сквере поставили новые скамейки, разбили цветники, положили новый асфальт или брусчатку», - говорит жительница Ленинского района Марина Ефимова.

Проголосовать жителям помогают волонтёры. Они работают в сквере, объясняют, как проголосовать и при необходимости помогают людям пройти процедуру онлайн-регистрации.



«Надо сказать, что люди очень позитивно реагируют на то, что они сами могут повлиять, какие пространства будут благоустроены и даже уже начинают предлагать своё видение сквера», - говорит волонтёр Елена Андросова.

Напомним, что благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» и активности жителей в прошлом году, в Ленинском районе идет благоустройство набережной за Дворцом культуры имени 1 Мая.

«Здесь будет три яруса, зона для прогулок с выходом к воде, освещение, а также стилизованный корабль – ладья. Мы стараемся сохранить память места, ведь раньше микрорайон носил название Ладейка. Завершить работы планируем к началу августа», – рассказал первый заместитель главы Ленинского района Дмитрий Гурьев.


До конца голосования по выбору общественных пространств для благоустройства в 2023 году остаётся несколько дней. Отдать свой голос можно до 30 мая на сайте 24.gorodsreda.ru.​

 

 

Дополнительная информация:
Ольга Фалеева, 264-45-05.​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)