Ученики школ искусств исполнят кантату Олега Проститова «Моя Вообразилия»

24 мая в Большом концертном зале Красноярской краевой филармонии состоится хоровой концерт «Моя Вообразилия». Мероприятие приурочено к завершению XXVI Красноярского фестиваля «Весенние хоровые капеллы» и посвящено Дню славянской письменности и культуры.

500 юных хористов исполнят кантату известного композитора, автора музыки гимна города Красноярска Олега Проститова, написанную на стихи Бориса Заходера. В программе примут участие детские коллективы – хоры 14 музыкальных школ и школ искусств Красноярска, Образцовый коллектив «Красноярский детский хор», Образцовый детский хор «Камертон», хор «Соловушки», Женский хор Красноярского колледжа искусств имени П. И. Иванова-Радкевича. Участниками торжественного закрытия фестиваля также станут воспитанники Театра современного искусства «Этти Дети».

Кроме того, в Большом концертном зале вместе со сводным детским хором выступят городские профессиональные творческие коллективы. В концерте примут участие Красноярский камерный оркестр под управлением художественного руководителя, заслуженного деятеля искусств России Михаила Бенюмова и Красноярский духовой оркестр под управлением дирижера, заслуженного работника культуры Красноярского края Дмитрия Ходоша.

Билеты можно приобрести в кассах и на сайте филармонии: https://krasfil.ru/events/buy/15489.

Информация для СМИ:
Анастасия Московских, 222-39-89.​