search Поиск по сайту
23.05.2022

В Красноярске благоустроят площадь возле Музыкального театра

В ближайшее время на электронной площадке госзакупок будет размещена заявка на поиск подрядчика. Благоустройство выполнят за счет средств городского бюджета.

Проект разработан под руководством архитектора Евгения Зыкова. Перед проектированием были проведены социологические исследования, чтобы узнать, какой хотели бы видеть эту территорию жители микрорайона, зрители и сотрудники театра, сотрудники расположенных рядом учреждений.

Площадь перед театром должна стать современной и удобной. Все производственные решения и материалы выбраны в соответствии с последними тенденциями городского благоустройства.

На площади будет организована большая пешеходная зона, с разными типами мощения, красивым озеленением и современной подсветкой. Хаотичную парковку уберут, появятся места для велопарковки, удобные пути к автобусной остановке.


Большое внимание уделят комфорту посетителей театра. Для ожидания начала спектаклей, а также просто для отдыха будут установлены современные скамейки. Грамотное расположение конструкций для афиш и световое оформление украсят путь к главному входу в театр. Служебный вход, наоборот, замаскируют. 

На площади появится много растений: крупномерные берёзы, клёны, черёмуха, яблони. По последней моде оформят газоны, на них посадят злаковые культуры – вейник, щучку дернистую, осоку, а также декоративный дёрен. Весь открытый грунт отсыпят щепой или каменной крошкой, чтобы при влажной погоде не образовывалась грязь.

Работы начнутся в июле и завершатся к концу нынешнего благоустроительного сезона.

 

 

Дополнительная информация для СМИ:
Светлана Трушкова, 227-22-62

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)