search Поиск по сайту
20.05.2022

Жители Кировского района выбирают, какой сквер благоустроить

В Кировском районе продолжается голосование за общественные пространства, которые благоустроят в 2023 году. Голосование продлится до 30 мая.

В следующем году в Кировском районе предлагают благоустроить два общественных пространства. Сквер «Сибсталь» (рядом с детским кинотеатром «Мечта») в последние годы заметно преобразился: отсюда вывезли кучи мусора, убрали сухостой, обустроили детскую и спортивную площадки, установили исторические говорящие часы. В планах –​ создание новых спортивных локаций и зон отдыха, обустройство входной группы и главной площади.


«В голосовании за сквер «Сибсталь» участвовали всей семьей. Поблизости это единственная территория, где можно комфортно провести время. В последние годы сквер стал чистым и ухоженным. При его дальнейшем благоустройстве хочется, чтобы обустроили больше детских площадок», - поделилась своим мнением жительница микрорайона Образцово Ольга Петрова.

Другой объект для голосования сквер по ул. Западной, 3-15 (за Стелой 30-летия Победы). В прошлом году при замене водопровода здесь испортили асфальт, его восстановят этим летом. Благоустройство продолжат и в следующем году, если общественное пространство наберет большое количество голосов в рейтинговом голосовании.

 
 
 
 

Напомним, что голосование за общественные пространства проходят в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды». По этой программе сейчас в Кировском районе благоустраивают сквер по ул. Академика Павлова, 40-42. Его окончательно приведут в порядок уже к осени.

Для голосования за общественные пространства нужно перейти по ссылке: https://24.gorodsreda.ru​/​ или обратиться к волонтёрам, которые работают у ТЦ «МАВИ» на ул. Щорса, 44 с 16:00 до 19:00 в будни и с 13:00 до 16:00 в выходные.

Напомним, что до окончания голосования осталась почти неделя. Выбор остается за жителями, именно они решают, какой объект нужно благоустроить.

 

​Дополнительная информация:
Виктория Икс, 222-37-95​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)