search Поиск по сайту
20.05.2022

Совет работающей молодёжи при главе Красноярска займётся реализацией социально значимых проектов  

Мэр Сергей Ерёмин на встрече с членами Совета работающей молодежи обсудил планы организации на ближайшую перспективу. Напомним, совещательный орган при главе Красноярска из числа молодых трудящихся городских предприятий и организаций был создан в 2020 году. Кандидаты в состав Совета ежегодно проходят жесткий конкурсный отбор, все они уже зарекомендовали себя активным участием в деятельности Ассоциации работающей молодежи – объединения более 700 молодых сотрудников 24 промышленных предприятий и организаций Красноярска и Красноярского края.


В этом году в финал конкурса на вступление в Совет вышли шесть молодых красноярцев, представляющих коллективы предприятий из сфер нефтедобычи, транспорта, теплоэнергетики, государственных и муниципальных учреждений.  

Кандидаты в состав Совета текущего года рассказали об общественной работе, которую они ведут на предприятиях и в учреждениях, а также предложили на суд комиссии под председательством мэра Сергея Ерёмина ряд перспективных проектов, в том числе нестандартную программу профориентации школьников, комплекс мероприятий по повышению финансовой грамотности учащихся и ряд других значимых инициатив.


По результатам обсуждений комиссия приняла решение включить в  Совет работающей молодёжи при главе Красноярска всех финалистов конкурса. 

«Я очень рад, что в новый состав Совета приходят люди уже имеющие опыт реализации различных проектов. Это поможет вам, не задерживаясь на периоде проб и ошибок, активно реализовывать целый «букет» проектов, объединять людей, направлять общую энергию на созидание. Помните, за вас никто не сделает то, что вы задумали, не бойтесь трудностей, за вами – ваши коллективы, а с сегодняшнего дня и мы – ваши единомышленники», – сказал Сергей Ерёмин.
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)