search Поиск по сайту
19.05.2022

Предприятия Центрального района голосуют за благоустройство «Цветочного квартала»

В Красноярске продолжается голосование по выбору общественных пространств, которые благоустроят в 2023 году по программе «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». В Центральном районе сегодня лидирует «Цветочный квартал».

Эту территорию активно поддерживают не только жители района, но и предприятия, и организации. Свои голоса за общественное пространство отдали уже более 12 000 горожан. Они признаются: видеть в самом центре города заброшенный пустырь, оставшийся после демонтажа павильонов, очень грустно. Гораздо лучше будет, если вместо него на пересечении улиц Диктатуры Пролетариата и Республики появится зелёный уголок.

 ​

Второе пространство в Центральном районе, которое участвует в голосовании – это сквер Геодезистов. Его поддерживают жители микрорайона «Покровский», на сегодня территория получила более 1 000 голосов.​

​«Поддержка жителей – одно из условий участия в программе «Формирование комфортной городской среды». Если горожане голосуют за благоустройство сквера или парка, значит, он будет востребован, его будут ценить и беречь. Именно поэтому так важно, чтобы все неравнодушные красноярцы успели проявить свою гражданскую позицию и поддержать то или иное общественное пространство», – подчеркнул руководитель администрации Центрального района Вадим ВОЙЦЕХОВСКИЙ.

​До конца голосования по выбору общественных пространств для благоустройства в 2023 году остаётся менее двух недель. Выразить своё мнение можно до 30 мая на сайте 24.gorodsreda.ru.

 

Дополнительная информация:
Ольга Сергеева, 227-35-47

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)