search Поиск по сайту
18.05.2022

За благоустройство общественных пространств в Советском районе проголосовали более 32 тысяч  горожан

С 15 апреля по 30 мая в Красноярске проходит голосование за скверы и парки, которые планируют благоустроить в 2023 году. В этом году в рейтинге участвуют три объекта из Советского района: сквер на пересечении ул. Водопьянова и 9 Мая (на месте бывшего Казачьего рынка), аллея по ул. Быковского от проспекта Металлургов до ул. Устиновича и бульвар по проспекту Ульяновский (пространство «Зеленый берег»).

Абсолютный лидер рейтинга – сквер на пересечении ул. Водопьянова и ул. 9 Мая, который уже набрал более 20 тысяч голосов. Десять лет назад здесь снесли Казачий рынок. В этом году территорию начнут приводить в порядок благодаря отраслевой программе департамента городского хозяйства, а также финансированию со стороны АО «РУСАЛ».


Еще один объект, который второй год поддерживают сами красноярцы, – бульвар по проспекту Ульяновский, он носит название «Зеленый берег». В мае здесь начались работы по благоустройству в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». До середины августа на территории установят детскую и спортивную площадки, уличную мебель, уложат брусчатку и мягкое покрытие, проведут освещение, смонтируют систему видеонаблюдения. Если же жители продолжат поддерживать «Зелёный берег» в голосовании, то в следующем году в рамках второго этапа благоустройства на набережной обустроят смотровую площадку.


Третий объект, за который могут проголосовать красноярцы, – аллея по ул. Быковского от проспекта Металлургов до ул. Устиновича.


«В Советском районе  благодаря активности жителей были благоустроены около 20 объектов. Самый яркий пример – парк «Солнечная поляна», на территории которого начался уже третий, заключительный, этап благоустройства. Жители самого большого микрорайона в Красноярске получили не просто парк, но и новое место для проведения массовых мероприятий», рассказала руководитель администрации Советского района Елена ЛАНИНА.

Напомним, отдать свой голос за объекты для благоустройства, горожане могут на сайте 24.gorodsreda.ru​. Для этого нужно авторизоваться через портал «Госуслуги» и выбрать общественное пространство. Также помочь в голосовании могут волонтёры, которые работают с 16:00 до 19:00 в будни и с 13:00 до 16:​00 в выходные около универмага «Советский» (ул. Тельмана, 29).

Голосование продлится до 30 мая включительно.

 

Информация для СМИ:
Севар Мамедова, 220-19-84​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)