search Поиск по сайту
12.05.2022

Детсадовцы вышли на флешмоб в поддержку благоустройства набережной Качи

В Железнодорожном районе прошёл экологический флешмоб в поддержку благоустройства набережной Качи. В нём приняли участие почти 60 дошколят из трёх групп детского сада № 7, который расположен на ул. Северо-Енисейской, 44 а.

Все ребятишки вместе с родителями проживают недалеко от набережной. На длинных майских выходных дошкольники с папами и мамами, а также своими воспитателями готовились к флешмобу. Рисовали красочные плакаты, придумывали кричалки.


«Ребята у нас в голосовании принимать участие не могут, потому что ещё маленькие. Но они решили по-своему отдать свои голоса за благоустройство речной набережной. Думаю, взрослым нужно брать с них пример и помочь, ведь дети в ближайшем будущем хотят гулять и играть на красивой обновленной набережной», - отметил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий САВЧУК.


Напомним, сейчас в Красноярске проходит голосование за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2023 году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

От Железнодорожного района в голосовании принимают участие два объекта:
- набережная реки Кача (участок от переулка Речного до ул. Озёрной);
- сквер имени Анатолия Чмыхало на пересечении улиц Толстого и Яковлева.  

 

Голосование проходит на сайте za.gorodsreda.ru до 30 мая. Выбрать нужно только один объект. Всего за благоустройство «соперничают» 15 объектов. По итогам голосования будут выбраны 8. ​


Информация для СМИ:
Савчак Людмила, 221-72-08

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)