search Поиск по сайту
09.05.2022

В честь 77-й годовщины Великой Победы над площадью у городских часов поднят флаг Красноярска

 

Торжественная церемония поднятия флага Красноярска по случаю празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне прошла на площади у администрации города.


В мероприятии приняли участие мэр Сергей Ерёмин, заместитель председателя городского Совета депутатов Андрей Козиков, руководитель городского совета ветеранов Дмитрий Басуев, представители местных общественных организаций ветеранов-пенсионеров войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, участники  молодёжных движений «Юнармия» и «Пост №1», поисковики всероссийского движения «Вахта памяти». Прологом к церемонии стало исполнение красноярским «Биг-Беном» мелодии легендарной песни «День Победы».


В своём обращении к участникам мероприятия мэр Сергей Ерёмин назвал День Победы самым дорогим и по-настоящему священным праздником нашего народа.



«Мы с гордостью и уважением сегодня вспомним каждого, кто приближал Великую Победу. Мы преклоняемся перед подвигом наших ветеранов-фронтовиков, партизан-подпольщиков, тружеников тыла. Глядя на них, мы понимаем, что такое честь, достоинство, как нужно жить по-настоящему. Дай Бог нам мирного неба, здоровья и земной поклон всем, кто выносил тяготы войны и победил. С праздником! С Днём Великой Победы!» – сказал Сергей Ерёмин.

Праздничные мероприятия продолжаются в Красноярске торжественным митингом и церемонией возложения венков, цветов к Вечному огню на Мемориале Победы в 10 часов.

Позже на площади Революции состоится праздничный театрализованный пролог художественных коллективов и торжественное прохождение подразделений воинских частей, государственных учреждений и организаций Красноярского края, а также образцов раритетной военной техники. Мероприятия на площади Революции пройдут с 11:10 до 12:30.

Начало движения красноярской колонны «Бессмертного полка» запланировано на 13:30. 

С полным списком мероприятий, посвященных празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне можно ознакомиться здесь​.

 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)