search Поиск по сайту
06.05.2022

В честь Дня Победы на городские маршруты выйдет особенный трамвай

Борта вагона украшают гвоздики и георгиевская лента, а в салоне сделана настоящая фотогалерея героев и участников Великой Отечественной войны. На окнах размещены более 50 портретов и биографических справок наших земляков, прошедших войну. В том числе, это портреты родственников сотрудников трамвайного депо.

Лариса Фетисова более 35 лет работает вагоновожатой в красноярском трамвайном депо. Она одной из первых приняла участие в необычной акции и принесла портрет своего деда для оформления фотогалереи в салоне трамвая.


«Мой дед Григорий Иванович Фетисов был призван на фронт в 1941 году. Он был командиром отделения, которое захватило в плен немецкого офицера с важными документами. За это ему дали 10 дней отпуска, что в годы войны случалось крайне редко. Дед приехал в Красноярск, побыл с семьей, а затем вернулся на фронт. К сожалению, в 1944 году Григорий Иванович погиб при обороне деревни Каменки в Псковской области. Для моей семьи очень важно, что портрет деда увидят многие красноярцы, наши пассажиры», – рассказывает Лариса ФЕТИСОВА.

​​

Вместе с братьями вагоновожатая каждый год принимает участие в акции «Бессмертный полк», чтя память своего деда.

С завтрашнего дня празднично оформленный трамвай будет работать в линии на маршрутах №№ 4, 5, 6 и 7. Бортовой номер вагона – 251. Отследить его движение можно на портале информирования https://mu-kgt.ru/informing/wap/, где трамвай отмечен символом георгиевской ленты.

 

Информация для СМИ:
Кристина Борисенко, 226-12-54

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)