В День Победы для красноярцев приготовили большую концертную программу

9 мая сразу на нескольких городских площадках пройдут праздничные концерты городских творческих коллективов. Увидеть выступления красноярских артистов можно будет на Театральной площади, в сквере имени Пушкина и на Площади Мира.

С 16:00 до 19:00 на Театральной площади пройдет праздничный театрализованный концерт «Следующая станция «ПОБЕДА»!». На сцену выйдут ансамбль танца «Енисейские зори» им. Г.М. Петухова ​​солисты Красноярского камерного хора исполнят известные песни «День Победы» и «Синий платочек». Кроме того, для горожан выступят лучшие самодеятельные коллективы муниципальных Дворцов культуры города. В их числе – детско-юношеский хореографический ансамбль «Юность Красноярья», ансамбль народного танца «Сувенир», шоу-театр «Эргона», фольклорный ансамбль «Родничок» и другие.  Всего в концерте примут участие 255 красноярских артистов из 14 творческих коллективов.

С 18:00 до 21:00 в сквере имени Пушкина пройдет всероссийский арт-проект «РиоРита – радость Победы». В сквере будет воссоздана городская атмосфера 9 мая 1945 года. На сценической площадке тематические программы представят Красноярский духовой оркестр и эстрадно-духовой оркестр Правобережного городского Дворца культуры. Также в мероприятии примет участие театр исторической реконструкции «Артефакт». Актеры в  роли солдат, вернувшихся с фронта, будут гулять по скверу в аутентичных нарядах 40‑х годов, станцуют вальс и сфотографируются со всеми желающими в тематических фотозонах.

Кроме того, выступления муниципальных творческих коллективов можно увидеть с 20:00 до 22:00 на Площади Мира.

Информация для СМИ:
Московских Анастасия, тел.8 (962) 082-31-00.​