search Поиск по сайту
05.05.2022

Концерт во дворе: в Ленинском районе поздравили ветеранов войны

В рамках акции «Парад приходит к ветерану» в Ленинском районе устроили концерты прямо во дворах домов, где живут ветераны Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Праздничные композиции в исполнении духового оркестра войсковой части №3476 прозвучали для ветеранов Григория Андреевича Привалихина, Анны Даниловны Чех и Ивана Федотовича Абраменко.


Анна Даниловна концерт смотрела из окна, а Григорий Андреевич и Иван Федотович принимали поздравления прямо во дворе, в окружении не только своей семьи, но и многочисленных соседей, которые пришли поздравить ветеранов с наступающим праздником.


После концерта Иван Федотович выступил с ответным поздравлением для всех, кто пришёл поздравить его, и рассказал немного о себе: он был командиром орудия «Катюша», участвовал в освобождении города Клин, Великие Луки, Старая Русса, Волхов, Кенигсберг, Краков, воевал с Японией.


«Наши герои должны знать, что мы помним и гордимся их подвигом. Эти концерты – знак внимания и благодарности за тот героизм и мужество, который они проявили в годы войны», – рассказал руководитель администрации Ленинского района Андрей БАРДАЕВ.

 

​Дополнительная информация:
Ольга Фалеева, 264-45-05.​​​​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)