search Поиск по сайту
28.04.2022

​В Красноярске пройдет турнир по армейскому рукопашному бою

30 апреля и 1 мая в Доме спорта «Советский» пройдет XV турнир по армейскому рукопашному бою памяти Николая Литвиненко. Организатор турнира ​ молодежный военно-спортивный центр «Патриот» при поддержке КРОО «Федерация армейского рукопашного боя Красноярского края». 


Николай Евгеньевич Литвиненко родился в 1924 году в Емельяновском районе Красноярского края. Воевал на фронтах Великой Отечественной войны с октября 1943 года. Был телефонистом взвода связи. За мужество и отвагу, проявленные в боях, награжден четырьмя орденами Славы и является одним из 29 полных кавалеров ордена в нашей стране. Николай Евгеньевич всегда активно общался с молодежью Красноярска, с удовольствием посещал различные мероприятия. В 2007 году он совместно со специалистами молодежных центров Советского района организовал первый турнир по армейскому рукопашному бою.

«Турнир проводится ежегодно в преддверии Дня Победы и посвящен нашему выдающемуся земляку. Когда-то он стоял у истоков этих соревнований. В годы Великой Отечественной войны Литвиненко служил связистом, и часто ему приходилось участвовать в рукопашных боях с врагами. Наш турнир – это дань памяти ему и всем героям нашей страны», – рассказал начальник отдела клубной секционной работы молодежного военно-спортивного центра «Патриот» Роман Данилов.


В этом году выявлять сильнейших участников будут в трёх возрастных группах и 22-х весовых категориях. Всего в турнире примут участие более двухсот спортсменов.

«С каждым годом армейский рукопашный бой набирает все большую популярность. Он уже давно вышел за рамки чисто военного вида спорта, сегодня рукопашным боем занимаются спортсмены-единоборцы, им интересуется молодежь», – отметил Роман Данилов.

Соревнования пройдут в Доме спорта «Советский» по ул. Джамбульская, 24 стр.1. Вход свободный.


Программа соревнований:

30 апреля
08:30 - 09:30 – жеребьевка участников;
10:00 - 19:00 – предварительные бои.

1 мая
09:00 - 13:00 – предварительные, полуфинальные бои;
13:00 - 13:30 – торжественное открытие;
13:30 - 16:00 – бои за третье место, финальные бои, награждение победителей и призеров, торжественное закрытие соревнований.

Более подробную информацию об организации турнира можно узнать в официальной группе молодежного военно-спортивного центра «Патриот» в социальной сети «ВКонтакте» или по тел. 201-54-90.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)