search Поиск по сайту
26.04.2022

Красноярский камерный хор приготовил специальную программу ко Дню Победы

5 мая в 19:00 в Органном зале Красноярской краевой филармонии Красноярский камерный хор под управлением Екатерины Баулиной исполнит «Реквием» Вольфганга Амадея Моцарта. Программа подготовлена к 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«Реквием» – одно из самых известных и масштабных произведений Моцарта, исполняющееся во многих городах России и мира. Это месса, состоящая из четырнадцати частей, для хора, четырех солистов и симфонического оркестра. В Красноярске «Реквием» прозвучит в классической версии на латинском языке. Сольные партии  исполнят ведущие артисты Красноярского камерного хора Наталья Черненко (сопрано), Юлия Абакирова (меццо-сопрано), Денис Ахмедов (бас). Кроме того, в концерте примет участие солист Красноярского театра оперы и балета Валентин Колесников (тенор). Стоит также отметить, что традиционная версия оркестровой партии будет представлена в необычной трактовке – для красноярцев она прозвучит в переложении для органа. Партию органа исполнит лауреат международных конкурсов, солист Красноярской краевой филармонии Андрей Бардин.

​«"Реквием" Моцарта пронизан настроением скорби и светлой печали, которые свойственны Дню Победы. Именно поэтому было принято решение исполнить его для красноярцев в преддверии такого великого праздника. Глубина ​и необыкновенная красота му​зыки Моцарта никого не оставит равнодушным», – отмечает художественный руководитель Красноярского камерного хора Екатерина Баулина.

Билеты можно приобрести на сайте филармонии: https://krasfil.ru/events/buy/15397

Услышать Красноярский камерный хор можно будет и в День Победы. Так, 9 мая коллектив выступит на трех городских площадках. В 11:00 - на площади перед Дворцом культуры им. 1 Мая, в 16:00 примет участие в праздничном концерте на Театральной площади, а в 20:00 вступление коллектива можно послушать на Площади Мира. Для красноярцев прозвучат песни военных лет.

 ​

​Информация для СМИ:
Анастасия Московских, тел.: 8962-082-31-00​ 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)