search Поиск по сайту
20.04.2022

​​

В голосовании за благоустройство в 2023 году пока лидирует парк «Сибсталь»

Красноярцы активно включились в выбор скверов, парков и набережных, которые благоустроят в 2023 году. Территории выбирают открытым голосованием на сайте za.gorodsreda.ru.  Принять участие может любой житель города старше 14 лет. 

Цель голосования – выбрать территории, которые благоустроят в следующем году за счет средств программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». По этому проекту в Красноярске уже преобразились Ярыгинская и Центральная набережные, набережные за ТЦ «Красноярье» и имени Петра Пимашкова, парк «Солнечная поляна» и еще более 50 общественных пространств.​ В этом году горожане могут выбрать еще 8 объектов из 15 вариантов. Проголосовать можно за один из них. В план работ попадут скверы, получившие наибольшую поддержку.

Чтобы сделать свой выбор, нужно войти на сайт с любого электронного устройства – смартфона, компьютера, планшета. Далее необходимо выбрать свой регион, а затем пройти авторизацию на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе». Также можно пройти по ссылке https://24.gorodsreda.ru/​, в этом случае выбирать регион не нужно. 

Из-за большой нагрузки сайт иногда даёт сбои, однако технические проблемы оперативно устраняются. Важно помнить, что проголосовать можно в любое время с 15 апреля по 30 мая. Волонтеры готовы помочь всем, кто плохо ориентируется в интернет-пространстве. Они работают на улицах, в парках, скверах и других популярных у красноярцев общественных местах с 16:00 до 19:00 в будни дни и с 13:00 до 16:00 в выходные. Волонтеры ответят на любые вопросы о выборе территорий, а при необходимости пройдут вместе с человеком процедуру онлайн-регистрации и объяснят, как проголосовать.

Пока самую активную поддержку в голосовании получил сквер «Сибсталь» в Кировском районе, также красноярцы активно голосуют за благоустройство сквера на месте бывшего Казачьего рынка в микрорайоне Северный и променад вдоль проспекта имени газеты «Красноярский рабочий». У остальных пространств ещё есть шансы оказаться в лидерах. 

Проголосовать можно за следующие территории:

Железнодорожный  район:
​- набережная р. Кача от пер. Речной до ул. Озерная;
- сквер имени Анатолия Чмыхало (по ул. Толстого – ул. Яковлева).

Кировский район:
​- сквер по ул. Западной, 3-15 (между пр. им. газеты «Красноярский рабочий» и ул. Вавилова);
- сквер «Сибсталь» (за кинотеатром «Мечта»).

Ленинский район:
- сквер Юбилейный (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 72а-74, напротив магазина «Баджей», по дороге к медицинским учреждениям на ул. Коломенская);
- сквер Журавли (пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 35).

Октябрьский район:
- бульвар Ботанический;
- сквер в районе домов № 69-71 по ул. Ладо Кецховели (на месте бывшей автостоянки).

Свердловский район:
- променад вдоль пр. им. газеты «Красноярский рабочий», от Предмостной площади до дома № 160/20  (на месте демонтированных уличных кафе);
- сквер Сказочный (ул. Матросова, 30/1 – 30/2, возле домов на территории бывшего ХМЗ).

Советский район:
- сквер на пересечении ул. Водопьянова и 9 Мая (на месте бывшего Казачьего рынка);
- аллея по ул. Быковского от пр-та Металлургов до ул. Устиновича;
- бульвар по пр-ту Ульяновский (пространство «Зеленый берег», 2 этап).

Центральный район:
- территория в границах улиц Ады Лебедевой, Диктатуры Пролетариата, Республики (на месте снесенных павильонов напротив центрального рынка, «Цветочный квартал»);
- сквер Геодезистов по ул. Водянникова, 1 (новая Покровка).

 

​Дополнительная информация для СМИ:
Светлана Трушкова, тел. 227-22-62​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)