search Поиск по сайту
14.04.2022

В этом году в Советском районе отремонтируют 7 дворов

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» в 2022 году в Советском районе благоустроят 7 дворов.

Одна из территорий, которая преобразится в 2022 году, двор по ул. Аэровокзальная, 8ж. Ранее на этом месте стояли незаконные гаражи. Инициативные жители, узнав о возможности благоустройства, провели собрание, разработали дизайн-проект, согласовали смету и подали необходимый пакет документов в администрацию Советского района.


Также в 2022 году будут благоустроены 6 дворов в Зелёной Роще:
- пр. Металлургов, 36
- ул. Николаева, 15а
- ул. Комарова, 6
- ул. Ферганская, 9а;
- ул. Терешковой, 14;
- ул. Воронова, 21.

​Здесь обустроят новые детские площадки с современным игровым оборудованием – качелями, игровыми комплексами. Во дворах построят спортивные площадки, установят уличные тренажеры, комплексы для занятий воркаутом и малые архитектурные формы.

​Напомним, обязательное условие программы — софинансирование работ собственниками. Например, владельцы квартир должны внести не менее 2 % от стоимости благоустройства на ремонт дорог и дворовых проездов,​ тротуаров, устройство освещения, установку скамеек и урн. Если же жители многоквартирного дома хотят видеть в своём дворе спортивную или детскую площадку или дополнительные пешеходные дорожки, то необходимо внести не менее 20% от общей суммы.

«В этом году общая стоимость работ составила более 27 миллионов рублей, из них более 4 миллионов – это те средства, которые внесли сами жители многоквартирных домов. По итогам торгов уже определился подрядчик. В начале мая строители приступят к работам», рассказала руководитель администрации Советского района Елена Ланина.

 

​Информация для СМИ:
Севар Мамедова, 220-19-84​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)