search Поиск по сайту
08.04.2022

В Красноярске к 9 мая пройдут мероприятия для детей и подростков

В этом году в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне учреждения культуры города приготовили специальную детскую программу. В нее войдут квесты, игры, театрализованные представления, экскурсии и фестивали.

Большую программу для детей и подростков приготовили в музее «Мемориал Победы» (ул. Дудинская, 2а). Так, 14 апреля в 15:00 состоится очередная встреча музейного литературно-исторического клуба для подростков «Я знаю». Мероприятие будет посвящено советскому полководцу Георгию Константиновичу Жукову. Беседа затронет различные аспекты выбранной темы – от образа маршала Победы в плакатном искусстве военного времени до восприятия его личности в современной культуре.

17 и 24 апреля в 14:00 в музее пройдут «НЕобзорные» экскурсии, которые также будут посвящены Жукову. Дети и подростки смогут взглянуть на предметы постоянной экспозиции через призму его личности.

Также в музее подготовили отдельные мероприятия для дошкольников. С 4 по 8 мая на Площади Победы пройдет серия игр «Орден Победы» для воспитанников детских садов Красноярска. В интерактивной форме дети познакомятся с видами войск и наградами советской и российской армий. Стоимость участия 100 рублей с группы до 20 человек.

7 мая в 15:00 в музее пройдет специальный детективный квест «Секретная комната», который будет интересен как подросткам, так и семьям с детьми. За 30 минут участникам предлагают найти следы шпиона в одном из музейных залов. Справки по всем мероприятиям музея «Мемориал Победы» можно получить по телефону: 201-89-29.

Свои мероприятия подготовили и Дворцы культуры. Так, 27 и 28 апреля в 14:00 в ДК им. 1 Мая (ул. Юности, 16) пройдет цикл интерактивных программ «Информационный час одного Подвига». Ребятам 3-4 классов расскажут о подвигах красноярцев в годы Великой Отечественной войны. Записаться на мероприятие можно по телефону 262-25-41.

28 апреля в ДК им. 1 Мая также пройдет гала-концерт фестиваля для дошкольников «Весна Победы», где воспитанники детских садов Ленинского района исполнят песни, танцы или театральную зарисовку на военную тематику. Конкурсные заявки  принимаются до 9 апреля по ссылке​.

5 мая в Красноярском городском Дворце культуры (пр. Свободный, 48) состоится театрализованное представление «История одной шкатулки». Школьникам предлагают окунуться в семейные истории, связанные с Великой Отечественной войной. Вход на мероприятие свободный. Дополнительную информацию можно получить по телефону: 244-56-37.

​Подробную информацию о мероприятиях можно узнать на официальных сайтах и страницах учреждений в социальной сети «ВКонтакте».


 

Информация для СМИ:
Анастасия Московских, тел. 222-39-89.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)