​Самые красивые новогодние витрины, дворы и офисы выбрали в Свердловском районе

В Свердловском районе подвели итоги зимнего этапа конкурса «Самый благоустроенный район города». Напомним, что зимний этап проводился в трех номинациях:
- Лучший зимний двор жилого многоквартирного дома;
- Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг;
- Самая благоустроенная зимняя территория предприятия и офиса.

Стоит отметить, что количество участников конкурса растет ежегодно. Если два года назад заявки подали 162 участника, то в этом году в Свердловском районе зафиксирован максимум участников – 221 заявка.

Наибольшее количество заявок (179) зафиксировано в номинации «Лучший зимний двор жилого многоквартирного дома». Управляющие компании и ТСЖ старались создать волшебную новогоднюю атмосферу на своих дворовых территориях. Выбирать лучшего было непросто, но экспертная комиссия единогласно проголосовала за дворовую территорию по адресу: ул. Парусная, 7 – ул. Регатная, 4, которая по праву заняла первое место в самой конкурентной номинации.

Звание «Лучшей витрины» в этом  году получил ресторан «Тироль» на ул. Регатная, 4. По-новогоднему украшенная входная группа привлекает внимание каждого и сразу переносит посетителей в сказку.

«Лучшей зимней территорией предприятия и офиса» стала территории АО «Фирма «Культбытстрой» по ул. Мусоргского, 18.

«Хочу сказать спасибо всем предпринимателям, а также управляющим организациям за создание новогоднего настроения и волшебной новогодней атмосферы», – отметил руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев.

Напомним, конкурс «Самый благоустроенный район» в Красноярске проходит с 2014 года.  У жителей он пользуется большой популярностью. Зимняя номинация впервые появилась в 2017 году по инициативе самих горожан.

​«Лучший зимний двор жилого многоквартирного дома»
1 место -  ул. Парусная, 7 – ул. Регатная, (Строительная группа СМ. СИТИ, ООО «Новый город»);
2 место – ул. Карамзина,6 – ул. Ярыгинская набережная, 9 (ООО «УК «ОРБИТА-СЕРВИС»);
3 место – ул. Тимошенкова, 129 (ООО «УК «Покровские ворота»).

​«Лучшая зимняя витрина предприятия торговли и услуг»
1 место - Ресторан «Тироль» (ООО «Тироль», ул. Регатная,4);
2 место – Магазин «Эльсити» (ИП Сафина Светлана Васильевна, ул. Судостроительная, 93);

3 место –  Магазин «Водолей» (ИП Достовалова Ирина Антоновна, ул. Александра Матросова, 1).

​«Лучшая зимняя территория предприятия и офиса»
1 место –  АО «Фирма «Культбытстрой»;
2 место – ООО «Комбинат «Волна»;
3 место – Ресторанно-гостиничный комплекс «Шале»  (ООО «Рестель»).

Информация для СМИ:
Евгений Кутищев, 261-51-92