search Поиск по сайту
29.12.2021

Сергей Ерёмин принял доклады о готовности городских служб к работе в период новогодних каникул

​Мэр Сергей Ерёмин провел совещание по вопросам готовности всех ответственных служб к работе в новогоднюю ночь и первую январскую декаду. В обсуждении приняли участие заместители главы города, руководители структурных подразделений администрации, курирующие деятельность коммунальной, транспортной, социальной отраслей, сферы общественной безопасности, главы районов, а также представители полиции, предприятий ЖКХ и системы здравоохранения.​

«Буквально через пару дней наступит новый 2022 год. Впереди праздничные каникулы, и наша задача сделать всё необходимое, чтобы они были для горожан комфортными, без досадных недоразумений и нервотрепки, – отметил в своём вступительном слове мэр Сергей Ерёмин. – Все системы жизнеобеспечения, городские коммунальные службы, общественный транспорт должны работать бесперебойно».

О готовности объектов и организаций жилищно-коммунального сектора в период новогодних праздников доложил заместитель главы города - руководитель департамента городского хозяйства Алексей Фоминых. Он сообщил, что все службы во время каникул будут функционировать в усиленном режиме, запланировано ежедневное круглосуточное дежурство специалистов и руководителей. Подготовлены новогодние графики работы сотрудников всех управляющих организаций города, а также план вывоза бытовых отходов от многоквартирных домов.


 

Также в период выходных в полном объёме будет обеспечена работа дорожных служб города. Особое внимание при содержании городской территории планируется уделить улицам, прилегающим к местам размещения ёлочных комплексов. Обращения горожан по уборке улиц и внештатным ситуациям будут принимать в службе «005».

 

Что касается общественного транспорта, то в новогоднюю ночь – с 22:30 31 декабря до 2:00 1 января – будут работать 12 специальных маршрутов с интервалом движения от 30 минут. Последний автобус пройдет через остров Татышев в 2:58 1 января. По вопросам работы общественного транспорта в течение новогодних каникул звонки граждан будут принимать специалисты круглосуточной диспетчерской службы по телефону 254-84-00, а также в службе «005». Схемы и расписание движения размещены на официальном сайте администрации города. В новогодние праздники, с 1 по 10 января, весь городской общественный транспорт будет работать по расписанию выходного дня.

По информации министерства здравоохранения края, в нерабочие и праздничные дни нового года все службы, оказывающие экстренную и неотложную медицинскую помощь, будут работать в круглосуточном режиме. Прием пациентов в городских поликлиниках: 2, 4, 6 и 8 января с 8:00 до 18:00. В эти дни пациентов примут врачи терапевты, педиатры, акушеры-гинекологи, хирурги. Предусмотрена работа прививочных, перевязочных и процедурных кабинетов.

В дни работы поликлиник там будут работать стационарные вакцинальные пункты, где граждане могут поставить прививку против Ковид-19. Нестационарные вакцинальные пункты, размещенные в торгово-развлекательных центрах, будут функционировать по рабочему графику учреждений. Более подробно о работе медицинских служб можно узнать на сайтах министерства здравоохранения края и медучреждений.​

«Учитывая благоприятный температурный прогноз, мы все понимаем, что общественные пространства, ёлки, ледовые городки и горки будут востребованы горожанами даже больше, чем в прошлые годы. Главам районов необходимо держать под постоянным контролем состояние ледовых городков, чтобы обеспечить ​безопасность при катании с горок. При этом необходимо не забывать о банальной чистоте на объектах, своевременной уборке и вывозе мусора, – сказал, подводя итоги совещания, Сергей Ерёмин.

​​​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)