search Поиск по сайту
29.12.2021

На конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку оценили тигров

В Арт-галерее «13-А» (пр. Металлургов, 13а) подвели итоги второго этапа ежегодного городского конкурса на лучшую карнавальную маску, новогоднюю игрушку и композицию. Победителям и призерам вручили призы, а также поздравили с наступающим Новым годом.


Это семейный конкурс, активное участие в нем принимают дети. На районные этапы конкурса было заявлено более 2 000 работ, из них в финал прошли 210. Победителями и призерами творческого состязания стали 40 детей и подростков. 


Призы были распределены в следующих номинациях: «Новогодняя игрушка», «Карнавальная маска», «Новогодняя композиция», «Коллективная работа» и «Семейная работа», а также «Специальный приз» от жюри конкурса. В этом году наиболее творчески себя проявили ребята из Железнодорожного и Центрального районов – 9 и 8 призов, соответственно, завоевали их юные жители.

​​

«Все работы очень яркие и креативные, радует ответственный подход детей и их родителей к участию в конкурсе. Они создают своими руками настоящие шедевры», – отметила член жюри конкурса Татьяна Бахтина.


Среди работ, которые прошли в финальный этап конкурса, стоит отметить преобладание «тигриной» тематики: большинство участников изобразили тигра, как символ наступающего 2022 года. Здесь и маски, и фигурки из папье-маше, и вязаные игрушки. Самые главные критерии, которые используют члены жюри при оценке таких разных поделок – это ручная работа и оригинальность идеи.

​​

Победителям и призерам были вру​​​чены наборы конфет и дипломы. Кроме того, по традиции ребята приняли участие в небольшой развлекательной программе. 


Городской конкурс на лучшую карнавальную маску, новогоднюю игрушку и новогоднюю композицию проходит при поддержке администрации Красноярска более 10 лет. Организатор конкурса – «Арт-галерея «13а» (обособленное структурное подразделение музея «Мемориал Победы»). ​


Информация для СМИ:
Московский Анастасия, 22-39-89

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)