search Поиск по сайту
21.10.2021

Мэр Сергей Ерёмин сегодня провёл выездное совещание на площади Мира, где идёт подготовка к запуску нового событийного проекта «Зима на Стрелке».

О планах по размещению локаций и оформлению пространства главе города доложил директор «Красгорпарка» Александр Митрошкин. Наполнение площади различными праздничными элементами и объектами будет идти поэтапно.


На территории уже смонтирована новогодняя ёлка. Сейчас ведётся сборка катка площадью 1,5 тыс. квадратных метров с искусственным льдом – открытая площадка с таким покрытием появится в городе впервые. Кататься на коньках по искусственному льду можно даже при положительных температурах наружного воздуха – до +7 градусов. Рядом с катком оборудуется обогреваемый шатёр с сервисной зоной и прокатом коньков.

«Шатёр будет иметь систему обогрева, а между сервисной зоной и катком оформим специальную зону отдыха. Работать каток будет каждый день, с 12:00 до 22:00. На всей территории площади, включая сам каток и зоны общественного питания, предусмотрено оформление световых украшений и иллюминации. Откроется магазин сувенирной продукции, – сообщил директор «Красгорпарка» Александр Митрошкин. – Установим две модульные туалетные кабины – подобные тем, что уже используются в городе. Дополнительно готовы добавлять туалеты при необходимости».


Ближе к Новому году на площади будут появляться тематические фотозоны, арт-объекты, ледовый городок и пр.

Отдельно в ходе совещания обсуждались меры для соблюдения противоэпидемических норм и обеспечения безопасности здоровья посетителей. В частности, каток будет работать в режиме сеансов по 1,5 часа, а в перерыве между ними будет проводиться дезинфекция контактных поверхностей. Продажу билетов на каток, помимо касс, организуют онлайн через сайт «Красгорпарка». Допуск на лёд сделают автоматизированным – через турникеты, к которым нужно лишь приложить приобретённый билет.


Помимо этого, прокатные коньки в сервисной зоне будут храниться на специальных стойках, оборудованных не только системой сушки, но и обеззараживания. Кроме того, при организации культурно-развлекательных активностей наряду с антиковидными требованиями учтут и действующие ограничения по шуму.


«Зима на Стрелке» – наше новое пространство городских эмоций. Знаю, многие горожане высказывались о зимнем продолжении проекта «В центре Мира». Но я бы не хотел смешивать или сравнивать два этих проекта. У «Зимы на Стрелке» уже есть принципиальное отличие в том, что площадка будет работать ежедневно на протяжении около четырёх месяцев. Мы заранее занялись оформлением территории, так что наш город, наверное, в числе первых начал готовиться к встрече Нового года, – отметил Сергей Ерёмин. – Мы неслучайно выбрали для зимнего проекта именно Стрелку. Это символичное, историческое для нас место. К тому же сюда сходятся пешеходные маршруты Центрального паркового кольца, включая набережные Енисея и Качи, Татышев-парка, проспекта Мира».
 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)