search Поиск по сайту
21.10.2021

В Солнечном продолжаются работы на ключевых объектах благоустройства

На этой неделе в парке «Солнечная Поляна» смонтировали необычную насыпную горку и уложили резиновое покрытие на детской площадке. Изначально основание для малых архитектурных форм сделали песчано-щебенчатым, однако после обращений жителей было принято решение сделать здесь травмобезопасное покрытие. Укладку модульных блоков профинансировала компания «РУСАЛ». Стоимость проекта составила около 1,5 млн рублей.


Еще одна площадка с резиновым покрытием появилась на ул. Славы, 1, где в рамках инициативного бюджетирования реализуется проект «Двор-бульвар». Здесь уже разместили большой игровой комплекс, песочницу, качалки, лавочки. Рядом с детской оборудована баскетбольная площадка, установлены спортивные тренажеры. «Двор-бульвар» – один из самых масштабных проектов этого года. Он включает в себя несколько локаций для прогулок и отдыха, в том числе площадку для летнего кинотеатра и проведения праздников.


Напомним, по условиям программы «Инициативного бюджетирования» в софинансировании участвуют сами жители. В рамках этого проекта группа горожан вложила 5% от первоначальной стоимости проекта, оставшуюся часть, более 10 млн рублей, выделили из городского бюджета.


Продолжаются дорожные работы на придомовой территории на ул. 40 лет Победы, 12. Благоустройство ведется в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Здесь устанавливают бордюры и готовятся к укладке асфальта на площади в 3746 кв.м. Дорожное покрытие полностью обновят до конца октября.

«Солнечный – один из самых динамично развивающихся микрорайонов в Советском районе. Потребность в благоустройстве его инфраструктуры постоянно растет, – отмечает и. о. руководителя администрации Советского района Равиль Матыгулин. – Этой территории мы уделяем особое внимание. Еженедельно здесь проходят выездные совещания, куда мы приглашаем профильных специалистов из разных ведомств и инспектируем все ремонтируемые объекты».


Так, каждую среду проходят рабочие встречи на месте восстановления подпорной стены на ул.60 Образования СССР, 50а. Сейчас  завершен демонтаж опалубки и уплотнение основания стены, а также произведено армирование и установка каркаса центральной части. Работы ведутся в соответствии с графиком.

​​

Также на этой неделе отсыпали участок грунтовой дороги на въезде в пос. Бадалык, это должно предотвратить сток воды к жилым домам.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Надежда Севрюгина, 89131863870 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)