search Поиск по сайту
22.06.2021

В Железнодорожном районе установили «Звезду Победы»

Мемориальная композиция приурочена к 80-й годовщине начала Великой Отечественной войны.  Она расположилась на зелёном островке между съездами с Копыловского моста на улицы Профсоюзов и Робеспьера.


Уличная композиция включает в себя пятиконечную красную «Звезду Победы» высотой 4,5 метра. Дополняют ее три флагштока с флагами, на которых также изображены красная или, как её ещё называют, «марсова звезда» и георгиевские ленты.


Этот проект – совместный труд специалистов отдела социальной политики администрации Железнодорожного района и районных предпринимателей. Теперь «Звезда Победы» не только будет встречать автомобилистов и пешеходов на съезде с Копыловского моста, но и светиться в тёмное время суток.


«Красная звезда – это один из символов победы в Великой Отечественной войне. Поэтому при разработке проекта арт-локации из нескольких предложенных вариантов выбор был сделан в пользу этой конструкции», - отметил руководитель администрации Железнодорожного района Юрий Савчук.


На изготовление и установку композиции бюджетных средств не потратили, все расходы взяли на себя предприниматели района.

 

Информация для СМИ:
Людмила Савчак, 221-72-08​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)