29.04.2021

Легкоатлетическая эстафета ко Дню Победы пройдет на Центральной набережной

9 мая в Красноярске пройдет юбилейная 55-я легкоатлетическая эстафета, посвященная 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В этом году место проведения мероприятия изменилось, эстафета пройдет на Центральной набережной, а не на проспекте Мира, как планировалось ранее.

Участие в состязаниях примут команды от учебных заведений, предприятий и организаций города, клубов любителей бега. Спортсменам предстоит собрать команды из 13 человек (7 мужчин, 6 женщин, 1 представитель) и преодолеть 13 этапов общей протяженностью 4500 метров.

Программа мероприятия:

08.00 – регистрация участников;
08.50 – торжественное открытие;
09.00 – старт команд общеобразовательных учреждений (школы, лицеи, гимназии);
09.20 – старт команд учреждений среднего профессионального образования (девушки);
09.50 – старт команд учреждений среднего профессионального образования (юноши);
10.10 – старт команд высших учебных заведений, КФК предприятий и организаций различных форм собственности, клубы любителей бега.

Отметим, что заявки на участие в эстафете подаются на заседании судейской коллегии, которая состоится 6 мая в 17.00 в конференц-зале главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска (ул. Марковского, 43).

Коллективную заявку необходимо заверить у руководителя организации, ответственного тренера-представителя физкультурного коллектива и врача. Кроме того, участникам необходимо иметь с собой паспорт,  страховку от несчастных случаев и страховой медицинский полис. Все интересующие вопросы можно задать главному судье соревнований Олегу Александровичу Непомнящих по телефону 8913-588-78-83.

Изменение в положение

Напомним, ежегодно эстафета проводится в память о спортсменах, участвовавших в Великой Отечественной войне, в честь ныне здравствующих ветеранов. Это один из старейших в Красноярске спортивных проектов. Первая эстафета прошла в нашем городе  9 мая 1947 года.

Дополнительная информация:
Хохлова Ольга, 222-39-21