20.04.2021

В Красноярске в 55-й раз пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы

9 мая в Красноярске пройдет легкоатлетическая эстафета, посвященная 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Эстафету по традиции проведут на участке от Триумфальной арки в районе БКЗ до ул. Парижской Коммуны. Соревнования будут состоять из 13 этапов общей протяженностью 4500 метров.

К участию в легкоатлетической эстафете допускаются команды:
- общеобразовательных учреждений (не более 5 команд от каждого района);
- учреждений среднего профессионального образования (отдельно юноши и девушки);
- высших учебных заведений;
- предприятий и организаций различных форм собственности (1989 г.р. и старше);
- клубов любителей бега (1987 г.р. и старше).

Состав команды - 13 участников (7 мужчин и 6 женщин) и представитель, форма команды – единая.

08.00 – регистрация участников;
08.50 – торжественное открытие эстафеты на площади Мира (в районе БКЗ);
09.00 – старт команд общеобразовательных учреждений (школы, лицеи, гимназии);
09.20 – старт команд учреждений среднего профессионального образования (девушки);
09.50 – старт команд учреждений среднего профессионального образования (юноши);
10.10 – старт команд высших учебных заведений, КФК предприятий и организаций различных форм собственности, клубы любителей бега.

Команды-победительницы эстафеты (по 6 группам) награждаются кубком, грамотой и подарочным сертификатом, участники команд – медалями.

Команды-призеры (по 6 группам) получают грамоты и подарочный сертификат, участники команд также награждаются медалями.

Отметим, что заявки на участие в эстафете подаются на заседании судейской коллегии, которая состоится 6 мая в 17.00 в конференц-зале главного управления по физической культуре и спорту администрации Красноярска (ул. Марковского, 43).

Положение

Отметим, что эстафета, посвященная Дню Победы, – это один из самых старейших в Красноярске спортивных проектов, история которого уходит своими корнями в далекое прошлое - первая эстафета прошла в нашем городе 9 мая 1947 года.

Дополнительная информация:
Хохлова Ольга, 222-39-21