search Поиск по сайту
09.09.2020

Во дворах Свердловского района завершен сезон благоустройства

Все работы проходили в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», которая входит в национальный проект «Жилье и городская среда». В Красноярске эта программа реализуется уже четвертый год. В рамках проекта в городе благоустраивают дворы и общественные пространства. 


В этом году в Свердловском районе в работе было 6 дворов. На этих территориях благоустройство уже  завершено:
ул. Парашютная, 66а;
ул. Парашютная, 70А;
ул. Саянская, 259 - ул.Свердловская, 115;
пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 129;
ул. Королёва, 10а;
ул. 60 лет Октября, 139.

 

Работы во всех дворах выполняла подрядная организация  - ООО СПК «Сфера». Подрядчики заменили бордюрный камень, уложили новое асфальтобетонное покрытие, обновили тротуары, расширили карманы для парковки, обустроили детские игровые площадки, а также восстановили газоны.

Необходимо отметить активное участие жителей, они постоянно поддерживали контакт с подрядчиком, что позволяло вносить необходимые изменения по ходу работ.


«Благоустройство всех дворовых территорий в районе завершено, но это не значит, что работа подрядчика принята. После окончания работ, в течение двух недель, идет приемка. Если в процессе будут выявлены недочеты или замечания от жителей, подрядная организация будет их устранять», - подчеркивает руководитель администрации Свердловского района Алексей Дягилев. 

 

Информация для СМИ:
Евгений Кутищев, 261-51-92​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)