search Поиск по сайту
10.08.2020

Завершается благоустройство сквера «Лучистый» в Октябрьском районе

​Благоустройство сквера на ул. Карбышева, 6а в Октябрьском районе готово на 90%. Работы в нём ведутся в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды». Рабочие уложили 2000 кв.м асфальта, смонтировали 17 опор уличного освещения, установили 14 уличных диванов и скамеек, а также часть малых архитектурных форм. Подрядчику осталось доделать сцену и установить оборудование: спортивные тренажеры, детскую площадку, информационные стенды. Все работы должны быть закончены до 20 августа.


«В нашем районе много активных жителей. Во время благоустройства сквера они высказывали замечания: по расположению клумб, лавочек, дорожек и пр. Самые конструктивные из этих замечаний были приняты и будут учтены», - сообщил руководитель администрации Октябрьского района Геннадий Гартман.

 

В сквере появятся два новшества, которые ранее не встречались в Красноярске: сиденья с подсветкой и цветники, стенки которых будут сделаны из «кортеновской» стали. Это сплав с особым составом. Образующаяся на его поверхности ржавчина закрывает поры в металле, и в дальнейшем коррозионные процессы останавливаются. Изменив цвет и фактуру, материал сохраняет их на протяжении долгого времени, не теряя прочности. Его широко применяют в своих работах архитекторы за рубежом.


 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)