16.07.2020

В Красноярске пройдёт онлайн-дискуссия по развитию набережной Качи

Онлайн-обсуждения состоятся 18 июля в 12.00. Уже в эту субботу любой желающий сможет рассказать о своих идеях и предложениях, которые касаются благоустройства набережной реки Качи. Цель воркшопа — определить запросы горожан, которые в последующем станут  основой будущего благоустройства набережной и будут отражены в концепции развития этой территории.

На воркшопе жители Красноярска в группах смогут обсудить интересующие их участки набережной, рассказать о проблемах этих территорий и предложить их решения.

«Инициативная стратегия развития набережной необходима городу для того, чтобы проекты благоустройства отдельных участков, основывались на единой концепции, поддерживая единый дух пространства, отвечали реальным потребностям красноярцев и подчинялись инфраструктурным изменениям городской среды. Ведь набережная Качи – перспективное общественное пространство в центре города, которое сейчас не использует весь свой потенциал», — рассказывает Владислав Новосельский, автор проекта #НашаКача, член команды Общероссийской общественной организации по вовлечению молодёжи в развитие территорий  «Городские реновации».

Воркшоп состоится на платформе «Zoom». Ссылку на мероприятие направят заранее всем зарегистрированным участникам. Пройти регистрацию можно по ссылке.

Отметим, следить за разработкой проекта можно в группе #твояКача​ в социальной сети «ВКонтакте».

Информация для СМИ:
Анастасия Волкова, 8-923-574-29-91​​