search Поиск по сайту
15.07.2020

​Красноярцев приглашают помочь городу выиграть грант на благоустройство

Горожанам предлагают поучаствовать в опросе и выбрать одно из семи крупных общественных пространств, для которого будет создана концепция благоустройства. Её отправят на конкурс, главный приз в котором – грант на выполнение работ.

Конкурс проводят в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды». Грант можно выиграть на благоустройство сквера, парка или другого общественного пространства в 2021 году.

По условиям проекта, территорию, которую необходимо благоустроить, должны выбрать сами горожане. Так как сумму можно выиграть значительную, на выбор красноярцам представлены семь общественных пространств:

  1. Красная площадь (ул. Карла Маркса - ул. Робеспьера)  в Железнодорожном районе;

  2. Бульвар по ул. Павлова, 48-86, в Кировском районе;

  3. Правобережная набережная р. Енисей в районе ДК им. 1 Мая в Ленинском районе;

  4. Сквер по ул. Академика Киренского, 122, в Октябрьском районе;

  5. Сквер по ул. Полтавская, 32, в Свердловском районе;

  6. Сквер на пересечении ул. Водопьянова – ул. 9 мая (на месте бывшего Казачьего рынка) в Советском районе;

  7. Сквер Юдинский в Центральном районе (ул. Обороны, 21 а, вдоль русла реки Кача).

Голосование стартует сегодня и продлится в течение 10 дней. Голосовать предлагается в электронном виде, сделав выбор в разделе «Опросы​» на официальном сайте администрации Красноярска.

Свой голос можно будет отдать только один раз с одного IP-адреса. Итоги опроса подведет комиссия, которая работает по национальному проекту «Жилье и городская среда». В нее входят общественники, депутаты, специалисты по благоустройству.

Такой конкурс среди территорий Красноярского края проводится уже не первый год. В прошлом году гранты выиграли 10 пространств -  из г. Назарово, Ачинска, с. Ирбейское, Новоселово, Сухобузимское и других. В этом году там уже идут работы по благоустройству.

 

Дополнительная информация для СМИ:
Светлана Трушкова, 227-22-62 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)