13.07.2020

В Красноярске ожидаются гроза и усиление ветра

Специалисты главного управления по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города предупреждают красноярцев о возможных опасных и неблагоприятных явлениях погоды.

Согласно метеорологическим данным Среднесибирского УГМС, 14 июля в центральных районах Красноярского края местами ожидаются сильные и очень сильные дожди, ливни, грозы, град, при грозе шквалистые усиления ветра 15-20 м/с.

Горожанам необходимо помнить о собственной безопасности:

- ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте;
- при усилении ветра держаться подальше от рекламных и других легких конструкций,  недостроенных зданий, крупных деревьев, не парков​ать рядом с ними автотранспорт;
- избегать линий электропередач, не подходить к оборвавшимся электропроводам;
- соблюдать правила безопасности при грозе: не находиться на воде и у воды, не прикасаться  к металлическим предметам, в помещении отключить электроприборы.

Юлия Сергеева, 226-12-71​