search Поиск по сайту
23.06.2020

Сотрудники администрации Советского района привели в порядок заброшенные захоронения ветеранов Великой Отечественной войны

Администрация Советского района организовала уборку более 20 могил ветеранов Великой Отечественной войны на Троицком кладбище. Приводить в порядок заброшенные захоронения вышли специалисты от каждого отдела.


Руководство  кладбища признается - собственными силами не справляются. Так как у многих ветеранов не осталось родных,  следить за могилами некому. По словам смотрителя, наводить  порядок нужно 2-3 раза в год. 

«Раньше, каждый год приходили школьники, к 9 мая наводили порядок, - рассказывает смотритель  кладбища Сергей. - в этом году из-за коронавируса все официальные субботники отменили, у нас своих ресурсов не хватает, поэтому  буквально за год могилы оказались в таком плачевном состоянии».


Инициатива выйти на такой нестандартный «субботник» принадлежит руководителю администрации Советского района Дмитрию Дмитриеву. Главное условие - никаких массовых сборов, инвентарь «в одни руки» и дистанция. Предварительно был составлен план с указанием участков, где требуется уборка.


«Эта неделя ознаменована двумя важными датами, связанными с  войной, - говорит руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев. - День памяти и скорби и Парад Победы. К сожалению, мы не можем принять в них участие  в привычном формате, поэтому решили почтить память ветеранов таким полезным делом. Это под силу каждому из нас, поэтому предлагаем горожанам присоединиться, а если есть возможность  – ухаживать за одной из могилок постоянно».


Также участие в уборке принял и благоустроительный десант Советского района, бригада рабочих помогла скосить траву, спилила ветки, скрепила сломанные оградки. Весь мусор вывезли за пределы кладбища, для этого потребовалось  несколько рейсов.


Дополнительная информация:
Надежда Севрюгина, 89131863870 

 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)