search Поиск по сайту
11.06.2020

В Красноярске в рамках проекта «Улица Победы» отремонтировали 6 улиц

Проект приурочен к 75-летию Великой Победы, активное участие в нем приняли 83 региона России. В перечень объектов ремонта были включены городские улицы, названные в честь Дня Победы или героев Великой Отечественной войны, требующие ремонта. Работа ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в течение всего юбилейного года.


В Красноярске ремонт «победных» улиц идет с весны. На сегодняшний день работы уже завершены на 6 объектах. На ул. 9 Мая (участок от ул. Авиаторов до ул. Водопьянова) рабочие демонтировали старое дорожное основание, уложили выравнивающий​ нижний и верхний слои асфальта, установили бортовые камни. Кроме того, были отремонтированы пешеходные тротуары и 18 дождеприемных колодцев, установлены пешеходные ограждения. Также на ул. 9 Мая  установили два новых остановочных павильона и нанесли дорожную разметку.


В рамках проекта «Улица Победы» работы завершены еще на 5 объектах: ул. Водянникова, ул. Сосновского, ул. Зои Космодемьянской, ул. Любы Шевцовой, ул. Вильского. Все улицы были обследованы и для каждой был определен перечень работ, которые нужно провести.

Активно ведутся работы по ул. Мирошниченко. Здесь будет выполнен комплексный ремонт дорожного полотна. Сейчас идут работы по установке бортовых камней и ремонту остановочных карманов. Уже в конце июня работ​​ы будут закончены.


В ближайших планах – привести в порядок улицы Гастелло и 40 лет Победы. Подрядчик готов зайти на объекты уже на следующей неделе.

Отметим, что проект «Улица Победы» – это инициатива ряда российских регионов, которую поддержало министерство транспорта России.

Ознакомиться с полным списком проекта «Улица Победы», где будут проведены ремонтные работы в этом году, можно здесь​.


 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)