​В Красноярске пройдёт аукцион на комплексное развитие территории в Николаевке

Открытый аукцион на право заключения договора о комплексном развитии территории (КРТ) в границах улиц Сопочной – Пушкина – Революции – Чкалова – проспекта Николаевского, расположенной в Октябрьском районе, пройдёт в июне. Общая площадь территории – 147 690 кв. м. Начальная цена договора, согласно независимой оценке, составит  10 490 000 рублей. Договор рассчитан на 15 лет.

Инвестор, с которым заключат договор, в течение 1 года должен подготовить и представить проект планировки развиваемой территории. Он должен соответствовать требованиям граддокументации. Также инвестор должен запроектировать школу на 1280 мест и детский сад на 270 мест.

Напомним, до настоящего времени в Красноярске активно внедрялся механизм развития застроенных территорий (РЗТ), предусматривающий расселение аварийных жилых домов за счёт инвестора и реновацию районов сложившейся застройки. КРТ – новый для нашего города механизм. Его цель – градостроительное обновление застроенных территорий, позволяющее комплексную реализацию решений, заложенных перспективными градостроительными документами.

Информация для СМИ:
Анастасия Волкова, 8-923-574-29-91