search Поиск по сайту
08.05.2020

Красноярский хор спел для врачей Красноярской краевой клинической больницы

Солисты хорового ансамбля «Тебе поемъ» исполнили концертную программу для врачей и пациентов краевой клинической больницы. Импровизированной сценической площадкой стала территория между главным и легочно-аллергологическими корпусами, где сейчас в изоляции находится 213 врачей и около 120 пациентов.


С помощью музыки и песен артисты выразили благодарность всем красноярским медикам, находящимся в обсервации, и поддержали пациентов с коронавирусной инфекцией. Программа была составлена из знаменитых и любимых военных песен и песен советской эстрады.


«Сегодня мы пели для необычной публики: это были не зрители из зала, а люди, проводящие все свое время в стенах больницы. Если нам удалось на какое-то время отвлечь их от своих повседневных  проблем, и может, даже помочь улыбнуться, то наша задача выполнена. Для таких слушателей мы готовы выступать каждый  день», – говорит директор хорового ансамбля Татьяна Завьялова.


Концерт стал первым живым выступлением для солистов ансамбля после долгого пребывания в самоизоляции. Малым составом певцы исполнили такие известные произведения, как «Катюша» Матвея Блантера, «Синий платочек» Ежи Петерсбурского, неофициальный гимн всем медицинским работникам «Люди в белых халатах» Эдуарда Колмановского, и, конечно же, торжественный «День Победы» Давида Тухманова. Каждая песня вызвала живые эмоции слушателей, аплодировавших артистам из открытых окон инфекционных блоков. Под зажигательную «Ладу» в исполнении Дениса Гречишкина врачи станцевали, а «Майскому вальсу» подпевали и медработники, и пациенты, и организаторы концерта.


«Конечно, 75-ю годовщину Победы мы планировали встретить иначе, более торжественно и рядом с ветеранами. Но жизнь вносит свои коррективы, и сегодня мы отчасти тоже на передовой – боремся с грозным врагом в лице коронавируса. И мы верим, что победа над ним придет как можно быстрее. Поэтому сегодня, как никогда, всем медицинск​им работникам очень нужна поддержка всего нашего общества», – делится Егор Корчагин, главный врач Краевой клинической больницы.

Отметим, что при выступлении все артисты соблюдали меры безопасности: каждый находился на расстоянии социальной дистанции друг от друга и пользовался индивидуальным микрофоном. Вся подготовка к концерту велась дистанционно: все певцы занимались самостоятельно дома, до выступления не состоялось ни одной совместной репетиции.


Дополнительная информация:
Лейла Титова, 222-39-89


 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)