search Поиск по сайту
07.05.2020

В сквере Победителей высадили деревья

В Центральном районе прошла акция по высадке деревьев, посвящённая 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В сквере Победителей, который уже давно стал знаковым местом для жителей района, высадили пять елей и пять рябин. Это крупномеры с комом земли, у которых больше шансов хорошо прижиться на новом месте. Способствовал этому и дождь, который не помешал проведению акции. Молодые деревья украсят аллеи недалеко от скульптурной композиции «Журавли моей памяти».

«Этот сквер очень дорог ветеранам Центрального района. Он находится рядом с Дворцом пионеров и символизирует преемственность поколений. Ежегодно в посадках деревьев принимают участие наши ветераны и школьники, но в этом году акцию пришлось видоизменить. И все же я уверена, что, когда ограничительные меры снимут, старшее поколение обязательно придёт в сквер и полюбуется на зелёные аллеи», – сказала депутат Красноярского городского Совета депутатов Елена Южакова.


Высадка деревьев – не единственная акция, посвящённая юбилею Великой Победы. Ветеранов поздравляют на дому и дистанционно, снимают для них видео, устраивают концерты под окнами.

«Конечно, в этом году мы не могли подвергать риску старшее поколение и школьников, поэтому акция по высадке деревьев прошла менее масштабно, чем обычно. Но её цель остаётся прежней – отдать дань памяти защитникам Родины, которые спасли мир от фашистских захватчиков и подарили нам мирное небо над головой», – подчеркнул руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.


Дополнительная информация:
Ольга Сергеева, 227-35-47


 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)