search Поиск по сайту
01.05.2020

Дом кино и детский кинотеатр «Мечта» приготовили майскую онлайн-программу

Красноярские кинотеатры «Дом кино» и «Мечта» в новых условиях активно осваивают онлайн-форматы работы. В мае специалистами подготовлена программа дистанционных событий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники «Дома кино» продолжат работу над своим новым проектом «CinemaTalks онлайн», в рамках которого киноведы и зрители обсуждают заранее выбранные картины на платформе Skype. Было удачно проведено уже несколько подобных удаленных дискуссий. В мае встречи состоятся 5, 12, 19 и 26 числа в 20.00. Две из них будут посвящены обсуждению кинолент военной тематики. Все обсуждаемые в видеоконференции фильмы заранее выбираются зрителями посредством голосования в социальных сетях кинотеатра: https://vk.com/domkinokrsk, https://www.instagram.com/domkino_krsk/

А 9 и 29 мая киноведы подготовили для зрителей онлайн-лекторий, посвященный образу Второй мировой войны в истории отечественного и зарубежного кино. Речь пойдет о фильмах военного жанра, снятых кинематографистами разных стран за последние 80 лет.

В мае поклонников киноискусства ждет и продолжение проекта лектория «Магия кино», который также временно будет работать в онлайн-режиме. На лекциях киновед расскажет о творчестве корейских режиссеров, повлиявших на развитие азиатского кинематографа и кинопроцесса в целом.

«Карантин – вызов времени, который поставил перед нами новые цели. Сейчас сложно предсказать, как будет развиваться индустрия кино в России и в мире по окончании режима самоизоляции. Знаю точно, что освоенные диджитал-форматы работы с аудиторией наших кинотеатров будут актуальны и после», –   отмечает Лариса Антропова, директор Дома кино.

Детский кинотеатр «Мечта» также подготовил обширную программу онлайн-событий на предстоящий месяц. В рамках празднования 75-й годовщины Великой Победы специалисты подготовили серию познавательных материалов и интерактивов в социальных сетях. С 4 мая запустится цикл публикаций «Маленькие герои», в которых читателей познакомят с историями о детях и подростках, участвовавших в Великой Отечественной войне. А проверить свои знания об этом периоде дети и их родители смогут в викторине «По страницам истории», которая будет проходить ежедневно до 9 мая в Instagram: https://www.instagram.com/krasmechta/. 

В группе кинотеатра «ВКонтакте» https://vk.com/krasmechta24 любители кинематографа смогут ознакомиться с подборкой фильмов о войне, которые можно посмотреть дома вместе с детьми. А для тех, кто интересуется созданием фильмов и мультфильмов, сотрудники разработали серию образовательных публикаций. В них расскажут о том, как в домашних условиях снять ужасы или комедию, какие необычные техники анимации существуют, а также как озвучивают мультфильмы и какие профессии есть в киноиндустрии. 

Проект кинотеатра «Творческая мастерская» также перешел на ближайшее время в онлайн-формат. В программу майских мастер-классов вошли несложные поделки и картины, которые любой желающий сможет создать дома из имеющихся подручных материалов. Сотрудники приготовили несколько идей для семейного творчества: сшить кота из одного лоскута ткани, создать картину в стиле «пэчворк» без иглы, нарисовать цветы акварелью в технике «по-сырому». Присоединиться к занятиям можно будет в группе кинотеатра «ВКонтакте». 3, 8, 14, 21 и 27 мая в 16.00 там будут размещены фото и видеоматериалы по каждому мастер-классу. Так желающие смогут вернуться к занятиям в любой удобный для них момент и задать все интересующие вопросы. А еще для зрителей готовят прямые эфиры с профессиональным кондитером, шефом мастерской «Сыр и Зефир» Еленой Рехловой. За расписанием кулинарных занятий нужно следить в Instagram профиле «Мечты». 


Дополнительная информация:
Лейла Титова, 222-39-89​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)