search Поиск по сайту
30.04.2020

​​Хоровой ансамбль солистов «Тебе поемъ» запустил в соцсетях «Марафон военных песен»

В этом году День Победы впервые пройдет в режиме самоизоляции, и красноярские артисты не смогут дать ни одного праздничного концерта. Но артисты хорового ансамбля солистов «Тебе поемъ» решили, что поздравить горожан можно и дистанционно. Так появилась идея «Марафона военных песен», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Все мы очень ждали День Победы и хотели отметить его торжественно и красиво. Несколько концертов в Красноярске должны были прозвучать в честь этого события. Режим самоизоляции изменил наши планы, но пройти мимо 75-й годовщины Великой Победы мы не можем – это наш долг памяти людям, благодаря которым мы живем», – отмечает директор ансамбля Татьяна Завьялова.

Артисты соскучились по живым выступлениям перед публикой, по эмоциям слушателей и аплодисментам. Но пока они лишены такой возможности, свое творчество исполнители выражают с помощью смартфонов и компьютеров.

«Пока нет настоящих концертов со зрителями в зале, мы решили сделать серию виртуальных. Каждый солист выбрал самую близкую для себя песню, – отмечает главный хормейстер ансамбля Ирина Полякова. – А следуя традициям классического концерта, мы предваряем каждое выступление небольшим вступительным словом об истории создания знаменитых песен».

Коллектив выкладывает записи, которые создаются сейчас в домашних условиях. Записать музыкальный ролик, когда каждый участник удален друг от друга, очень непросто. Артисты приспособили свои комнаты под домашние студии – завешивают их одеялами и простынями, чтобы звук не «бился» о стены. Все аудио и видеоматериалы сводит звукорежиссер Сергей Шершов, а монтирует итоговые ролики артистка ансамбля Елена Никутина, которой в новых условиях пришлось освоить и новые навыки.

Работа ведется каждый день по несколько часов. Никому из певцов не удалось записать ролик меньше, чем с десятого дубля, поэтому исполняемые песни уже выучили наизусть и семьи вокалистов, и их соседи.

Весь май на странице коллектива https://vk.com/tebe_poem будут появляться новые ролики, в которых артисты исполняют военные песни. Несколько из них уже доступны для просмотра: незабвенный «Синий платочек» в исполнении Елены Стромило, «Песня о далекой Родине» из «17 мгновений весны» в исполнении Дениса Ахмедова, лирическое «Эхо любви» в исполнении супружеского дуэта Елены Никутиной и Ивана Сосина.

 

Дополнительная информация:
Лейла Титова, 222-39-89

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)