search Поиск по сайту
21.04.2020

Международная акция «Сад памяти» проходит в онлайн-формате

В марте стартовала международная акция «Сад памяти», организованная Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы» и Фондом памяти полководцев Победы. Проект проходит в рамках празднования Года памяти и славы.

27 миллионов человек стали жертвами Великой Отечественной войны. В память о них организаторы акции предложили создать каждому живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев на территории России и стран СНГ.

За первый месяц проведения к акции присоединились 7,6 тысяч человек, посажено более 5,5 миллионов деревьев.

Красноярск также активно готовится к проведению «Сада памяти». Но в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации акция временно будет организована в онлайн-формате.

Любой желающий может стать участником «Сада памяти» дистанционно. Красноярцы, находящиеся на самоизоляции в частном доме или на даче, могут высадить на собственном участке дерево и разместить его фотографию в социальных сетях с одним общим  хэштегом #СадПамятиДома. Свое дерево можно добавить на интерактивную карту на официальном сайте акции: www.Садпамяти2020.рф. К фотографии можно добавить историю о родственнике–герое войны.

Жители города, которые проводят карантин в квартире, могут вместе с близкими нарисовать дерево, сделать поделку или аппликацию, посвященную родным, прошедшим войну. Готовую работу также нужно сфотографировать и разместить в социальных сетях с хэштегом #СадПамятиДома, сопроводив рассказом о героях войны из вашей семьи.

 

​Дополнительная информация:
Лейла Титова, 222-39-89 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)