search Поиск по сайту
21.02.2020

В Советском районе пройдет Марафон Памяти «75 дней до Победы»

​В рамках проекта будет усилена просветительская, творческая, поисковая и волонтёрская  деятельность учащихся, студентов и жителей Советского района.

Стартует марафон с молодёжного патриотического форума «Наследники». Он пройдет 25 февраля в 14.30 в Сибирском юридическом институте МВД России (ул. Рокоссовского, 20). В форуме примут участие студенты, специалисты по патриотическому воспитанию, педагоги, руководители школьных музеев – всего около 400 участников.

На форуме состоится вручение памятных медалей «Дети войны». Участников ожидает насыщенная программа, здесь будут работать переговорные площадки, пройдут встречи с ветеранов с молодежью и патриотический квиз.

На круглом столе «Современный патриотизм» обсудят вопросы позитивных практик учебных заведений по патриотическому воспитанию, а также проекты городского штаба «Юнармии» и работу Центра патриотического воспитания.

​В завершение форума бойцы юнармейского движения Красноярского края и курсанты СибЮИ почтят память павших в годы Великой Отечественной войны.​

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)