Красноярцам  напомнили  о правилах безопасности на водоемах города

Главное управление по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности администрации города предупреждает горожан об опасности выхода на лёд и рекомендует соблюдать правила безопасного поведения на водоемах.

Ледяной покров на водоемах города  представляет опасность, он неоднороден по толщине, с промоинами и  трещинами. Снижению прочности льда способствует неустойчивый характер погоды и наступившее потепление.

Возрастает опасность провалиться под лёд любителям зимней рыбалки. Специалисты главного управления по ГО, ЧС и ПБ призывают граждан не выходить на лёд, а также не допускать детей к водоему, предупредить их об опасности нахождения на льду.

​Следует отметить, что на водоемах города установлены знаки «Выход на лёд запрещен!», проводятся профилактические рейды и разъяснительная работа с жителями. На сегодняшний день поведено более 60 рейдовых мероприятий.

Стоит также напомнить, что помимо опасности для здоровья, выход на лёд при установленных знаках  безопасности, является нарушением закона Красноярского края «Об административных правонарушениях» и влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от 500 до 1 тысячи рублей.

Информация для СМИ:
​Юлия Сергеева, 226-12-71 ​​