В Октябрьском районе демонтируют незаконные гаражи

В Октябрьском районе демонтируют временные сооружения (гаражи, контейнеры), размещенные без правоустанавливающих документов. На сегодняшний день выявлено  около 900 таких объектов, общая площадь - более 15 000 кв.м. Часто здесь образуются стихийные свалки, в администрацию района регулярно поступают жалобы на мусор.

Процедура демонтажа гаражей проводится двумя способами: владелец может убрать свой контейнер самостоятельно, либо снос проводится за счет средств администрации района, тогда владелец гаража должен будет возместить  бюджету все затраты на снос. Демонтаж проводится подрядчиком, в присутствии сотрудников администрации района и полиции, ведется опись имущества, сам гараж опечатывается. Затем подрядчик увозит гараж на специализированную площадку для хранения.

«На месте незаконных гаражей можно оборудовать детскую площадку, зону отдыха или парковку для личного транспорта. Не стоит дожидаться начала принудительной процедуры демонтажа, необходимо убрать свой гараж самостоятельно», - отметил руководитель администрации Октябрьского района Геннадий Гартман.

Работа по выявлению незаконно установленных временных объектов и их демонтаж будут продолжены.