search Поиск по сайту
24.01.2020

​Продолжается аккредитация СМИ на первенство мира по керлингу среди юниоров в Красноярске

Продолжается аккредитация представителей СМИ на первенство мира по керлингу среди юниоров, которое пройдет в Красноярске с 15 по 22 февраля 2020 года. Заявки от представителей официально зарегистрированных средств массовой информации принимаются до 30 января 2020 года.

Международные состязания пройдут в ледовом дворце «Кристалл арена». Подобные соревнования Россия примет во второй раз в истории. До этого в нашей стране первенство мира среди юниоров проходило в 2013 году в Сочи в рамках тестовых соревнований Олимпийских игр. В турнире примет участие около 100 спортсменов из 15 стран мира: России, Канады, США, Дании, Швеции, Швейцарии, Шотландии, Норвегии, Латвии, Венгрии, Италии, Германии, Новой Зеландии, Южной Кореи и Японии.

Аккредитация СМИ на первенство мира по керлингу среди юниоров осуществляется в два этапа: в первую очередь необходимо отправить заявку (​Форма заявки на аккредитацию медиаорганизации.docx) от медиаорганизации. Заявка должна быть составлена на официальном бланке СМИ за подписью руководителя. Скан необходимо отправить не позднее 30 января 2020 года по адресу regmedia@krsk2019.ru. Обращаем внимание, что от одной организации принимается только одна заявка. 

В случае одобрения заявки на адрес электронной почты, указанный при регистрации, будет выслан доступ в личный кабинет, где необходимо заполнить анкету на каждого представителя СМИ и отправить ее на рассмотрение. Анкеты в личном кабинете необходимо заполнить не позднее 2 февраля 2020 года.

Также отметим, что аккредитацию от одной телекомпании могут пройти не более 9 сотрудников, от одной радиостанции – не более 2, еще по 5 заявок предусмотрено для информационных агентств и сетевых изданий, и по 4 заявки – для печатных изданий. 

Для организации работы средств массовой информации во время соревнований в ледовом дворце «Кристалл арена» будет оборудован пресс-центр. Журналистам предоставят рабочие места с доступом к Wi-Fi, стойку справочной информации, микст-зону для записи комментариев спортсменов, зал пресс-конференций, фотопозиции, трибуны для прессы с доступом в интернет, камеры хранения и зону отдыха с горячими напитками и легкими закусками. Для иногородних представителей СМИ в случае необходимости оргкомитет соревнований окажет помощь в бронировании мест для размещения. Отметим, что проезд до Красноярска и обратно, а также проживание в городе представители СМИ оплачивают самостоятельно. 

ВАЖНО! представители иностранных СМИ, приезжающие из стран с визовым режимом, обязаны получить визу для въезда в Россию. Она оформляется в российском консульском учреждении по месту постоянного проживания. Представители иностранных СМИ должны самостоятельно подать документы на визу. Оргкомитет может оказать содействие в подготовке приглашения. Для этого необходимо не позднее 23 января направить скан первой страницы заграничного паспорта со своими контактными данными на электронный адрес regmedia@krsk2019.ru.


Дополнительная информация для СМИ:
8-923-296-64-05,
Зейнаб Кулиева.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)