search Поиск по сайту
23.01.2020

Дошколята могут расслабиться в релакс-зонах

В детских садах оборудовали релакс-зоны для воспитанников. Это небольшие уголки уединения, в которых дошколята могут побыть в одиночестве или поиграть с друзьями «в домик».


Единого оформления зон релаксации нет. Это могут быть разборные шалаши, закрытые шторами укромные уголки, накидки для мебели, которые превращают обычные письменные столы в мини-квартиры и даже специально оборудованные ниши в шкафах. Вне зависимости от дизайна в релакс-зонах есть мягкие ковры и большое количество подушек.  Здесь ребёнок может отвлечься, успокоиться, расслабиться и просто побыть наедине с самим собой.


В детском саду №31 воспитатели смастерили накидки для мебели. Обычно ребятишки любят «строить» шалаши из столов, стульев и одеял.  В садике они могут взять любую понравившуюся накидку и превратить мебель в уютную «квартиру». На тряпичных стенах даже есть импровизированные двери, окна и ставни.


В садике № 95 группы оборудовали мобильными шалашами.


В детском саду № 265 уголки уединения сделаны из полупрозрачных штор и напоминают воздушные замки.


В садике №279 педагоги разработали дизайн мебели со встроенными нишами. Получившийся уголок напоминает кровать-манеж. Ребятишки любят  уединиться там с любимыми игрушками и книгами.


В детском саду № 254 сразу несколько разнообразных релакс-зон. Ребёнок можно почитать книгу в кресле, посидеть под сухим дождем и послушать музыку в наушниках.


В детском саду № 333 уголки уединения похожи на детские квартиры с миниатюрными диванами, столами и кроватями. Ребятишки устраивают чаепития, музыкальные вечера и читают любимые книги.


 

Дополнительная информация для СМИ:
Тимашёва Евгения, 241-32-40

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)