Муниципалитет предлагает земельные участки под склады, ИЖС и объекты общепита

В департаменте муниципального имущества и земельных отношений состоялся аукцион по продаже права аренды земельного участка площадью 6000 кв. м на Северном шоссе. За право аренды площадки под строительство  погрузочных терминалов либо промышленной базы претендовали двое заявителей. Победитель – «Артель старателей Юг» предложил за  участок 1 563 500 рублей годовой аренды. На реализацию проекта ему отведено 7 лет.

Очередные муниципальные торги по продаже права аренды назначены на 20 декабря. Предметом торга станут земельные участки под объекты общественного питания, спортивные сооружения, индивидуальную жилую застройку (ИЖС) и погрузочные терминалы.

С начала года на отрытых аукционах реализовано 42 земельных участка, размер бюджетных поступлений от аренды муниципальных земель составил 103 млн рублей.

Напомним, что подробную информацию о проведении аукционов и характеристиках объектов участники могут получить на официальном сайте торгов: www.torgi.gov.ru, а также на официальном сайте администрации города Красноярска: www.admkrsk.ru и на информационном сайте департамента муниципального имущества и земельных отношений в разделе «Аукционы». Телефон для справок:226-17-98.

Информация для СМИ: 226-17-20​