search Поиск по сайту
22.10.2019

В Ленинском районе прошел рейд по стихийным рынкам

Специалисты администрации Ленинского района совместно с сотрудниками отдела полиции  № 8 МУ МВД России «Красноярское»  и представителями службы городовых проинспектировали участки, где ведется незаконная торговля. 

Основная масса несанкционированных торговых точек сосредоточена на остановках общественного транспорта,  пешеходных дорожках. Такая стихийная торговля порой идет без каких-либо документов, подтверждающих качество и безопасность товара. 

​​

В этот раз специалисты проинспектировали популярные для так называемых «черных продавцов»  торговые места – в районе дома №2 по ул. Читинской и дома №9 по ул. Волжской. 

По итогам проведенного рейда за торговлю в неустановленных органами местного самоуправления местах составлено 4 административных протокола. Нарушителей уведомили о необходимости явиться на заседание административной комиссии Ленинского района. Каждому грозит предупреждение или штраф до 2 тысяч рублей.


«Сегодня наша задача – объединить и скоординировать действия всех надзорных органов, чтобы совместные усилия по наведению порядка на улицах района приносили должный результат. Такие рейды проходят  еженедельно», - подчеркнул руководитель администрации Ленинского района Андрей Бардаев.  


Отметим, что за 9 месяцев 2019 года в Ленинском районе к административной ответственности за нарушение правил торговли привлекли 103 человека на общую сумму 53 тысячи рублей.

С жалобами по фактам незаконной торговли жители могут обращаться в отделы полиции № 4 и № 8, а также в отдел экономического развития и торговли администрации Ленинского района по телефону 264-49-67.


​Дополнительная информация:
Анастасия Ануфриенко, 264-45-05 

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)