search Поиск по сайту
17.07.2019

​Сегодня мэр Сергей Ерёмин проинспектировал строительство детских садов. К строительству дошкольного учреждения в микрорайоне «Покровский» на 270 мест приступили в начале года. Уже полностью готов монолитный каркас, начался монтаж окон, кровельные работы.

 

Продолжилась инспекция в микрорайоне «Пашенный», где достраиваются сразу два детских сада на 190 мест. Готовность объектов на сегодня составляет порядка 70%. Рабочие уже приступили к чистовой отделке. Здание оснащено спортивным и музыкальным залами, на территории будет обустроено восемь игровых площадок для досуга и развития ребятишек.

Глава города проинспектировал один из детских садов. Сергей Ерёмин отметил, что на выездном совещании в январе здесь было только свайное поле, а теперь – практически готовый детский сад.

 

Подводя итоги инспекции, мэр Сергей Ерёмин отметил: «Устранение дисбаланса социальных объектов в быстрорастущих микрорайонах – это одна из наших приоритетных задач. Эти три детских сада должны быть введены осенью текущего года, чтобы уже в декабре была выполнена комплектация детей, а в начале нового года ребятишки смогли пойти в садик. Вторая волна - одиннадцать детских садов рассчитаны на ближайшие три года, по ним сейчас ведётся подготовка проектно-сметной документации».

 

Подчеркнём, что работа по строительству детских садов ведётся совместно с федерацией и краевым министерством образования, в том числе в рамках национального проекта «Демография».

Напомним, всего в городе до 2021 года будет построено и приобретено 19 детских садов, это 4720 новых мест для дошколят. Сейчас параллельно в городе возводится сразу семь детских садов. Два в микрорайоне «Пашенный», один в «Покровский», один в «Солонцы-2», два в «Слобода Весны» и один на «Бугаче». Ещё один новый детский сад в микрорайоне «Солнечный» принял дошколят в марте текущего года.

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)