search Поиск по сайту
17.07.2019

​Испортивших брусчатку вандалов привлекут к ответственности

В Центральном районе продолжается работа по ликвидации всех видов несанкционированной рекламы. С начала года с территории района убрали более 9 тысяч рекламных носителей.

Особое внимание уделяется надписям на стенах домов и тротуарах. Установлена личность вандала, испортившего асфальт и брусчатку в центре объявлениями о работе. Ранее он уже привлекался к ответственности за аналогичное нарушение, ему грозит штраф до 4 тысяч рублей. Кроме того, в подобных случаях возможно также взыскание причинённого ущерба. Например, за испорченные фасады домов виновным предстоит заплатить свыше 50 тысяч рублей в пользу одной из управляющих компаний.

В общей сложности с начала года за незаконную рекламу привлечены к ответственности 27 физических и юридических лиц, сумма штрафов составила 131 200 руб.

«Изменение облика города, придание ему столичного лоска возможно только при комплексном подходе. Борьба с несанкционированной рекламой – важная часть этой работы. Нарушителей устанавливаем совместно с органами полиции, после чего привлекаем к ответственности. В городе более чем достаточно легальных форматов для продвижения своего бизнеса, а подобные акты вандализма, уродующие облик краевого центра, необходимо искоренять», – подчеркнул руководитель администрации Центрального района Вадим Войцеховский.

Дополнительная информация для СМИ:
Ольга Сергеева, 227-35-47

 

Дата публикации (изменения): 06.07.2018 (06.07.2018)
Просмотров за год (всего): 77 (77)